Federazione Regionale Coldiretti Campania

Visita il sito Coldiretti Nazionale: www.coldiretti.it

Ricerca nel sito:

Ricerca avanzata

Federazione Regionale Coldiretti Campania
Centro Direzionale  Isola F1
Via Giovanni Porzio n° 4 - 80143  - Napoli
Tel. +39.081.5535613 - 5636049 Fax +39.081.203128
E-mail: campania@coldiretti.it

Presidenza
: Gennarino Masiello
Direzione   : Salvatore Loffreda
Segreteria: Federica Pecchia
Tel. +39.081.5535613 - 5636049 Fax +39.081.203128/5544264
E-mail: campania@coldiretti.it - federica.pecchia@coldiretti.it

Area Servizi e Settore Aziende
Settore Tecnico Economico e Centro Assistenza Agricola (CAA)
Alfonso Carbonelli
Tel. +39.081.5535613 - 5636049 Fax +39.081.203128
E-mail: alfonso.carbonelli@coldiretti.it

Campagna Amica
Alessandra Nobilione
Tel. +39.081.5636060 - 5636049 Fax +39.081.203128
E-mail: alessandra.nobilione@coldiretti.it

Area Sicurezza sui Luoghi di Lavoro D.lgs 81/2008 - Privacy D.lgs 196/2003

Tel. +39.081.5535613 - 5636060 Fax +39.081.203128

Area Ambiente e Territorio
Tel. +39.081.5535613 -5636049 Fax +39.081.203128
E-mail: campania@coldiretti.it

Terranostra
Nicola De Ieso
Tel. +39.081.5535613 -5636049 Fax +39.081.203128
E-mail: nicola.deieso@coldiretti.it

Telefonia - AGRITEL
Costantino Puddu
Tel. +39.081.5636060- 5636049 Fax +39.081.283697- 203128
E-mail: costantino.puddu@coldiretti.it

Settore legislativo
Maria Tortoriello
Tel. +39.081.5535613 - 5636049 Fax +39.081.203128
E-mail: maria.tortoriello@coldiretti.it

Area Sociale
Ass. Pensionati, Patronato EPACA e Relazioni Sindacali
Tel. +39.081.5535613 - 5636049 Fax +39.081.203128
E-mail: campania@coldiretti.it

Area Fiscale
Salvatore Varriale Responsabile Regionale
E-mail: salvatore.varriale@coldiretti.it
Concetta Vitale Responsabile Provinciale Napoli
E-mail: concetta.vitale@coldiretti.it
Tel. +39.081.5535613 - 5636049 Fax +39.081.203128

Donne Impresa

Alessandra Nobilione
Tel. +39.081.5636060 - 5636049 Fax +39.081.203128
E-mail: alessandra.nobilione@coldiretti.it

Giovani Impresa
Maria Tortoriello
Tel. +39.081.5535613 - 5636060 Fax +39.081.203128
E-mail: maria.tortoriello@coldiretti.it

Impresa Pesca Coldiretti Campania
Fulvio Giugliano
Tel. +39.081.5535613 - 5636060 Fax +39.081.203128
E-mail: impresapesca.campania@coldiretti.it

Area Comunicazione - Ufficio Stampa
Nicola De Ieso
Tel. +39.081.5535613- 5636049 Fax +39.081.203128
E-mail: nicola.deieso@coldiretti.it

Area Amministrativa
Assunta Annunziata
Tel. +39.081.5535613 - 5636049 Fax +39.081.283697
E-mail: assunta.annunziata@coldiretti.it
Carmela Marra
Tel. +39.081.5535613 - 5636049 Fax +39.081.283697
E-mail: carmela.marra@coldiretti.it

Referente Informatico Regionale
Feliciano Marinaro
Tel. +39.081.5535613 - 5636049 Fax +39.081.203128
E-mail: feliciano.marinaro@coldiretti.it

UeCoop Campania - Unione Europea delle Cooperative 
Flavio De Marco
Tel. +39.081.5535613 - 5636049 Fax +39.081.203128
uecoop.campania@coldiretti.it